跳到主要内容

九江市柴桑区公安局法医学检验中心建设采购项目竞争性磋商采购公告

警用装备招标 2024-01-10 杭州迅通消防设备有限公司
本文页面二维码
扫码打开

  项目概况

  项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易平台(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/) 获取磋商文件及其它资料。并于2024年01月22日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

  一、项目基本情况

  项目编号:JJXYZBZX-2023-72

  项目名称:项目

  预算金额:140万元人民币

  最高限价:1260000元

  需求:

 

条目编号

条目名称

数量

单位

预算

(人民币)

技术需求或服务要求

九购2023B001074035

项目

1

140万元

详见公告附件

  合同履行期限:合同签订后  65  天内将货物提交到人指定地点安装并调试至验收合格。

  本项目不接受联合体。

  本项目不专门面向中小企业。

  二、申请人的资格要求

  1.满足《中华人民共和国政府法》第二十二条规定;

  (1)具有独立承担民事责任的能力

  (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

  (3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力

  (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

  (5)参加政府活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录

  (6)法律、行政法规规定的其他条件。

  三、获取磋商文件

  时间:2024年01月12日至2024年01月18 日(北京时间,法定节假日除外 ),

  地点:江西省公共资源交易平台(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)

  方式:网上报名和下载磋商文件

  售价:0元人民币

  四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点

  提交响应文件截止时间及开标时间:2024年01月22日09点30分(北京时间)

  响应文件提交方式:电子响应文件上传至江西省公共资源交易平台(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/),本项目采用“不见面开标”系统开标。

  五、公告期限

  自本公告发布之日起5个工作日。

  六、其他补充事宜

  1、潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。

  2、潜在供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载文件的,视为未报名,不得参加本项目的竞争性磋商

  3、供应商必须在响应文件截止时间前将加盖电子签章的电子响应文件上传至江西省公共资源交易平台(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/),逾期作无效投标处理。

  4、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场,现场环节(包括但不限于现场签到、投标文件解密、开标唱标等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,投标人须在规定时间内进行网上签到,未按时网上签到视为自动放弃投标。(具体详见江西省公共资源交易平台→服务指南→投标单位→操作手册→江西省公共资源交易不见面开标大厅操作手册)。

  本项目评标过程中支持“不见面询标”,投标人须按照操作手册(具体详见江西省公共资源交易平台→服务指南→投标单位→操作手册→不见面询标系统操作手册—投标人)提前准备好电脑环境,并且能够熟练的操作不见面询标系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。各投标企业委托代理人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息。

  5、本项目为竞争性磋商电子化开评标模式,投标人通过“不见面开标”系统接收磋商小组的信息并进行磋商,在二次报价环节中需在江西省公共资源交易平台 ( 网址: http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)上使用 CA 锁进行二次报价,投标人在规定时间内二次报价未报价的导致无效投标的,责任由投标单位自行承担。

  6、政府不见面注意事项详见磋商文件,如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000)及代理机构。

在线留言

留下单位与需求,我们会尽快回电回复。

售前电话电话:13588353934 · 7x24服务热线VIP专线QQ:97099335