项目概况:
潍坊市公安局刑事技术耗材项目招标项目的潜在投标人应在各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载招标文件。获取招标文件,并于2024-01-30 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况: 项目编号:SDGP370700000202302000753 项目名称:潍坊市公安局刑事技术耗材项目 预算金额:149.5228万元 最高限价:149.5228万元 采购需求:
| 标的 | 标的名称 | 数量 | 简要技术需求或服务要求 | 本包预算金额(单位:万元) |
| A | 潍坊市公安局刑事技术耗材项目A包 | 1 | 理化实验室耗材(刑案和酒检) | 48.764900 |
| D | 潍坊市公安局刑事技术耗材项目D包 | 1 | DNA试剂耗材 | 100.757900 |
合同履行期限:A包:自合同签订之日起60日内供货、安装调试完成并达到使用条件。D包:自合同签订之日起30日内供货、安装调试完成并达到使用条件。 本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、支持残疾人福利性单位发展等政府采购政策; 3、本项目的特定资格要求:具备生产或销售、安装、维护相关产品能力的投标人。
三、获取招标文件: 1.时间:2024年1月10日9时0分至2024年1月29日9时0分,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载招标文件。 3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在提交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。 4.售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 1.截止时间:2024年1月30日9时0分(北京时间) 2.开标时间:2024年1月30日9时0分(北京时间) 3.开标地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html
版权声明: 本文由杭州迅通消防设备有限公司 发布。如转载请注明出处;侵权请联系本站处理。






官方微信
公众号
在线留言
留下单位与需求,我们会尽快回电回复。